ATWi14F – Godfathers 2016:
Meret Becker (“Tatort” Berlin) presents:
“The Death of Louis XIV”, Dir. Albert Serra (Opening Night)
Friday, 25.11.2016 – 7.30 pm, Screen 3
>>> TICKETS
Jan Ole Gerster (“Oh Boy”) presents:
“The Happiest Day in the Life of Olli Mäki”, Dir. Juho Kuosmanen (Finland)
Saturday, 26.11.2016 – 7.30 pm, Screen 6
>>> TICKETS
Pegah Ferydoni (“Türkisch für Anfänger”) presents:
“Neruda”, Dir. Pablo Larraín (Chile)
Saturday, 26.11.2016 – 10.00 pm, Screen 6
>>> TICKETS
Sebastian Schipper (“Victoria”) presents:
“The Salesman“, Dir. Asghar Farhadi (Iran)
Sunday, 27.11.2016 – 7.30 pm, Screen 6
>>> TICKETS
Max Mauff (“Radegund”) presents:
“Tanna“, Dir. Martin Butler and Bentley Dean (Australia / Vanuatu)
Sunday, 27.11.2016 – 7.30 pm, Screen 8
>>> TICKETS
Helene Hegemann (“Axolotl Roadkill”) presents:
“Divines“, Dir. Houda Benyamina (France)
Sunday, 27.11.2016 – 10.00 pm, Screen 6
>>> TICKETS
Ulrich Matthes (Deutsches Theater Berlin) presents:
“The Student“, Dir. Kirill Serebrennikov (Russia)
Monday, 28.11.2016 – 7.30 pm, Screen 6
>>> TICKETS
Johann von Bülow (“Frantz”) präsentiert:
“Scarred Hearts“, R. Radu Jude (Romanian Preview)
Montag, 28.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 8
>>> TICKETS
Anke Leweke (Journalistin) präsentiert:
“Sieranevada“, R. Cristi Puiu (Romanian Preview)
Montag, 28.11.2016 – 22.00 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Max Moor (ttt – titel thesen temperamente) präsentiert:
“Safari“, R. Ulrich Seidl (Österreich)
Dienstag, 29.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Sven Taddicken (“Gleißendes Glück”) präsentiert:
“Winter Song“, R. Otar Iosseliani (Hommage Otar Iosseliani)
Mittwoch, 30.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Soleen Yusef (“Haus ohne Dach”) präsentiert:
“A Flag Without a Country“, R. Bahman Ghobadi (Kurdistan)
Mittwoch, 30.11.2016 – 22.00 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Via Lewandowsky (Bildender Künstler) präsentiert:
“Der traumhafte Weg“, R. Angela Schanelec (German Night)
Donnerstag, 01.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Franz Müller (Revolver, “Worst Case Scenario”) präsentiert:
“The Woman Who Left“, R. Lav Diaz (Philippinen)
Donnerstag, 01.12.2016 – 21.15 Uhr, Saal 8
>>> TICKETS
Rüdiger Suchsland (“Von Caligari zu Hitler”) präsentiert:
“Anishoara“, R. Ana-Felicia Scutelnicu (German Night)
Donnerstag, 01.12.2016 – 21.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Knut Elstermann (Radio EINS) präsentiert:
“Rabin, the Last Day“, R. Amos Gitai (Israel)
Freitag, 02.12.2016 – 19.15 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Hendrik Handloegten (“Babylon Berlin”) präsentiert:
“Neon Bull“, R. Gabriel Mascaro (Brasilien)
Freitag, 02.12.2016 – 22.15 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Edward Berger (“Deutschland 83”) präsentiert:
“Personal Shopper“, R. Olivier Assayas (French Preview)
Samstag, 03.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Claudia Michelsen (“Im Zweifel”) präsentiert:
“Light Years“, R. Esther May Campbell (Großbritannien)
Samstag, 03.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 8
>>> TICKETS
Thomas Arslan (“Gold”) präsentiert:
“Certain Women“, R. Kelly Reichardt (USA)
Samstag, 03.12.2016 – 22.00 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Hans-Werner Meyer (“Letzte Spur Berlin”) präsentiert:
“Einfach das Ende der Welt“, R. Xavier Dolan (French Preview)
Sonntag, 04.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS
Mark Waschke (“Tatort” Berlin) präsentiert:
“Frenzy“, R. Emin Alper (Türkei)
Sonntag, 04.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 8
>>> TICKETS
Sonja Heiss (“Hedi Schneider steckt fest”) präsentiert:
“About Love“, R. Anna Melikyan (Closing Night)
Sonntag, 04.12.2016 – 21.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS