Paten 2016

/Paten 2016
Paten 2016 2017-05-19T14:29:10+00:00

ATWi14F – Paten 2016:

Meret Becker („Tatort“ Berlin) präsentiert:
The Death of Louis XIV„, R. Albert Serra (Opening Night)
Freitag, 25.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 3
>>> TICKETS

Jan Ole Gerster („Oh Boy“) präsentiert:
Der glücklichste Tag im Leben des Olli Mäki„, R. Juho Kuosmanen (Finnland)
Samstag, 26.11.2016 – 19.30, Saal 6
>>> TICKETS

Pegah Ferydoni („Türkisch für Anfänger“) präsentiert:
Neruda„, R. Pablo Larraín (Chile)
Samstag, 26.11.2016 – 22.00 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Sebastian Schipper („Victoria“) präsentiert:
The Salesman„, R. Asghar Farhadi (Iran)
Sonntag, 27.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Max Mauff („Radegund“) präsentiert:
Tanna„, R. Martin Butler und Bentley Dean (Australien / Vanuatu)
Sonntag, 27.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 8
>>> TICKETS

Helene Hegemann („Axolotl Roadkill“) präsentiert:
Divines„, R. Houda Benyamina (Frankreich)
Sonntag, 27.11.2016 – 22.00 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Ulrich Matthes (Deutsches Theater Berlin) präsentiert:
The Student„, R. Kirill Serebrennikov (Russland)
Montag, 28.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Johann von Bülow („Frantz“) präsentiert:
Scarred Hearts„, R. Radu Jude (Romanian Preview)
Montag, 28.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 8
>>> TICKETS

Anke Leweke (Journalistin) präsentiert:
Sieranevada„, R. Cristi Puiu (Romanian Preview)
Montag, 28.11.2016 – 22.00 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Max Moor (ttt – titel thesen temperamente) präsentiert:
Safari„, R. Ulrich Seidl (Österreich)
Dienstag, 29.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Sven Taddicken („Gleißendes Glück“) präsentiert:
Winter Song„, R. Otar Iosseliani (Hommage Otar Iosseliani)
Mittwoch, 30.11.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Soleen Yusef („Haus ohne Dach“) präsentiert:
A Flag Without a Country„, R. Bahman Ghobadi (Kurdistan)
Mittwoch, 30.11.2016 – 22.00 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Via Lewandowsky (Bildender Künstler) präsentiert:
Der traumhafte Weg„, R. Angela Schanelec (German Night)
Donnerstag, 01.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Franz Müller (Revolver, „Worst Case Scenario“) präsentiert:
The Woman Who Left„, R. Lav Diaz (Philippinen)
Donnerstag, 01.12.2016 – 21.15 Uhr, Saal 8
>>> TICKETS

Rüdiger Suchsland („Von Caligari zu Hitler“) präsentiert:
Anishoara„, R. Ana-Felicia Scutelnicu (German Night)
Donnerstag, 01.12.2016 – 21.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Knut Elstermann (Radio EINS) präsentiert:
Rabin, the Last Day„, R. Amos Gitai (Israel)
Freitag, 02.12.2016 – 19.15 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Hendrik Handloegten („Babylon Berlin“) präsentiert:
Neon Bull„, R. Gabriel Mascaro (Brasilien)
Freitag, 02.12.2016 – 22.15 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Edward Berger („Deutschland 83“) präsentiert:
Personal Shopper„, R. Olivier Assayas (French Preview)
Samstag, 03.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Claudia Michelsen („Im Zweifel“) präsentiert:
Light Years„, R. Esther May Campbell (Großbritannien)
Samstag, 03.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 8
>>> TICKETS

Thomas Arslan („Gold“) präsentiert:
Certain Women„, R. Kelly Reichardt (USA)
Samstag, 03.12.2016 – 22.00 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Hans-Werner Meyer („Letzte Spur Berlin“) präsentiert:
Einfach das Ende der Welt„, R. Xavier Dolan (French Preview)
Sonntag, 04.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS

Mark Waschke („Tatort“ Berlin) präsentiert:
Frenzy„, R. Emin Alper (Türkei)
Sonntag, 04.12.2016 – 19.30 Uhr, Saal 8
>>> TICKETS

Sonja Heiss („Hedi Schneider steckt fest“) präsentiert:
About Love„, R. Anna Melikyan (Closing Night)
Sonntag, 04.12.2016 – 21.30 Uhr, Saal 6
>>> TICKETS