Zeitplan 2017

/Zeitplan 2017
Zeitplan 2017 2017-11-01T11:59:56+00:00
Countdown 12. ATWi14F
0
0
0
0
Tage
0
0
Std
0
0
Min
0
0
Sek
Datum Uhrzeit Filmtitel Land Live präsentiert von Film Nr. Kinosaal
DO 23.11. 19:30 Loveless Opening Night Liv Lisa Fries 3
FR 24.11. 19:30 The Florida Project USA Knut Elstermann 2 6
19:45 I am not a Witch Sambia Isabell Suba 5 8
21:45 The Day After Korea 14 8
22:00 The Untamed Mexiko Dietrich Brüggemann 3 6
SA 25.11. 19:15 Gabriel and the Mountain Brasilien Sherry Hormann 4 8
20:00 Lucky American Night Wim Wenders 6
22:00 The Rider American Night Peter Rommel 6
22:00 I m not a Witch Sambia 5 8
SO 26.11. 12:00 Good Luck
(mit Phantasiesätze, Kurzfilm)
Matinée Ben Russell Andres Veiel 5
19:00 Clair Obscur Türkei Pegah Ferydoni 10 6
19:30 Hema Hema: Sing me a Song Bhutan Pia Marais 12 8
21:15 Gabriel and the Mountain Brasilien 4 8
21:00 Loveless Opening Night 6
MO 27.11. 19:30 Pio – A Ciambra Italien Meret Becker 6 6
19:45 Mrs. Fang China Frédéric Jaeger 13 8
21:45 Hema Hema: Sing me a Song Bhutan 12 8
22:00 A Man of Integrity Iran Michael Klier 11 6
DI 28.11. 19:15 Die Sanfte Russland Ulrich Matthes 9 6
19:15 Good Luck Matinée Ben Russell 8
22:00 Lucky American Night 6
22:00 Mrs. Fang China 13 8
MI 29.11. 19:30 A Skin so Soft Kanada Thomas Arslan 1 6
19:45 A Man of Integrity Iran 11 8
21:30 The Killing of a Sacred Deer Closing Night 6
22:00 The Day After Korea Valeska Grisebach 14 8
DO 30.11. 18:00 Diskussion mit spannenden Gästen: Quo vadis Deutsches Kino?
19:30 Licht German Austrian Night Nicolas Wackerbarth 6
19:45 Ava French Night 8
21:30 A Skin so Soft Kanada 1 8
22:00 Freiheit German Austrian Night Rüdiger Suchsland 6
FR 01.12. 19:00 The Nothing Factory Portugal Sonja Heiss 7 8
19:30 Meine schöne innere Sonne French Night Emily Atef 6
22:00 Ava French Night Helene Hegemann 6
22:15 Home Belgien 8 8
SA 02.12. 19:15 Home Belgien Jasna Fritzi Bauer 8 8
19:30 A Beautiful Day Closing Night Ina Weisse 6
(mit ifa-Preisverleihung / Jury Christiane Peitz, Ina Weisse, Ayat Najafi)
21:15 The Nothing Factory Portugal 7 8
22:00 The Killing of a Sacred Deer Closing Night Jakob Augstein 6