Datum Uhrzeit Filmtitel Land / Special Live präsentiert von Film Nr. Saal Sprache*
DO 21.11. 19:00 Ein verborgenes Leben Opening Night Edward Berger 3 OmdU
FR 22.11. 17:00 Werkstattgespräch mit Sarah Brocklehurst („Animals“)
18:45 Bacurau Brazilian Night Isabella Parkinson 6 OmeU
19:00 Animals Irland 4 8 OF
21:30 Die Sehnsucht der Schwestern Gusmão Brazilian Night Jan-Ole Gerster 6 OmeU
21:30 Beanpole Russland 11 8 OmeU
SA 23.11. 19:00 Beanpole Russland Patrick Wellinski 11 8 OmeU
19:30 Vom Gießen des Zitronenbaums Palästina Dietrich Brüggemann 12 6 OmdU
21:30 Animals Irland Emily Atef 4 6 OF
21:45 Bacurau Brazilian Night 8 OmeU
SO 24.11. 17:30 Independencia Berlinale Spotlight: WCF / Philippinen Vincenzo Bugno 4 OmeU
19:00 The Fever Berlinale Spotlight: WCF / Brasilien Vincenzo Bugno 6 OmeU
19:15 Tlamess Berlinale Spotlight: WCF / Tunesien Vincenzo Bugno 8 OmeU
21:15 You Will Die at Twenty Berlinale Spotlight: WCF / Sudan Vincenzo Bugno 6 OmeU
21:45 The Orphanage Berlinale Spotlight: WCF / Afghanistan Alice Dwyer 8 OmeU
MO 25.11. 19:30 Honey Boy USA 1 6 OF
19:45 The Orphanage Berlinale Spotlight: WCF / Afghanistan 8 OmeU
21:30 Angelo Österreich Jan Schomburg 8 6 OmeU
21:45 Tlamess Berlinale Spotlight: WCF / Tunesien 8 OmeU
DI 26.11. 19:30 Deerskin Frankreich Jakob Lass 5 6 OmdU
19:45 Fire Will Come Spanien Franz Müller 6 8 OmeU
21:15 Vitalina Varela Hommage Pedro Costa Mark Peranson 6 OmeU
21:45 Papicha Algerien 3 8 OmeU
MI 27.11. 19:15 Martin Eden Italien Hannah Pilarczyk 7 6 OmeU
19:30 Papicha Algerien Zoe Moore 3 8 OmeU
21:45 Fire Will Come Spanien 6 8 OmeU
22:00 Babyteeth Australien Sonja Heiss 14 6 OmeU
DO 28.11. 18:00 Diskussion: Quo vadis Deutsches Kino? Die Rechten in den Gremien
19:00 The Painted Bird Tschechien 9 8 OmeU
19:30 Das Vorspiel German Night Christiane Peitz 6 OmeU
22:00 Pelikanblut German Night Andrea Hohnen 6 OmeU
22:15 The Wild Goose Lake China 13 8 OmeU
FR 29.11. 19:00 The Painted Bird Tschechien Frédéric Jaeger 9 8 OmeU
19:00 La Gomera Rumänien Nicolas Wackerbarth 10 6 OmdU
22:00 Zombi Child Hommage Bertrand Bonello Joachim Gern 6 OmeU
22:15 Song Without a Name Peru 2 8 OmeU
SA 30.11. 19:00 Preisverleihung – ARRI Media Preis 6
Seberg Closing Night Kristin Suckow 6 OF
19:30 Song Without a Name Peru Ursina Lardi 2 8 OmeU
21:45 The Wild Goose Lake China Jamila Wenske 13 8 OmeU
22:00 The Farewell Closing Night Victoria Schulz 6 OmdU
*Legende: OF (Originalfassung), OmeU (Original mit englischen Untertiteln), OmdU (Originalfassung mit deutschen Untertiteln)