Datum Uhrzeit Filmtitel Land / Special Live präsentiert von Kino Saal Sprache*
DO 02.12. 19:30 The Worst Person In The World Opening Night Edward Berger Kulturbrauerei 3 OmeU
FR 03.12. 19:00 The Worst Person In The World Opening Night delphi LUX 4 OmeU
19:30 Parallele Mütter Almodóvar Night Maria Schrader Kulturbrauerei 3 OmeU
19:45 The Tsugua Diaries Portugal Nicolas Wackerbarth Kulturbrauerei 5 OmeU
20:45 Das Ereignis Frankreich delphi LUX 4 OmeU
21:00 A Hero Hommage Farhadi NEUES OFF OmdU
22:00 One Second China Bert Rebhandl Kulturbrauerei 6 OmeU
22:00 Vortex Hommage Noé delphi LUX 4 OmeU
22:15 El Gran Movimiento Bolivien Kulturbrauerei 5 OmeU
SA 04.12. 18:00 Memoria Hommage Weerasethakul NEUES OFF OmeU
19:15 Lingui Tschad delphi LUX 4 OmeU
19:30 Das Ereignis Frankreich Emily Atef Kulturbrauerei 6 OmeU
19:45 Hit The Road Iran Lorna Ishema Kulturbrauerei 5 OmeU
20:45 Parallele Mütter Almodóvar Night delphi LUX 2 OmeU
21:15 Vengeance Is Mine, All Others Pay Cash Berlinale Spotlight: WCF / Indonesien delphi LUX 4 OmeU
22:00 Faya Dayi Äthiopien Therese Koppe Kulturbrauerei 5 OmeU
22:15 Red Rocket USA Kulturbrauerei 6 OF
SO 05.12. 12:00 Zama Berlinale Spotlight: WCF / Hommage Martel Kulturbrauerei 5 OmdU
19:15 Clara Sola Berlinale Spotlight: WCF / Costa Rica Kulturbrauerei 6 OmeU
19:30 Feathers Berlinale Spotlight: WCF / Ägypten Kulturbrauerei 5 OmeU
19:30 Aloners Korea delphi LUX 4 OmeU
20:00 Drive My Car Japan delphi LUX 2 OmeU
21:45 Vengeance Is Mine, All Others Pay Cash Berlinale Spotlight: WCF / Indonesien Kulturbrauerei 6 OmeU
22:15 Anatomie Of Time Berlinale Spotlight:  WCF / Thailand Kulturbrauerei 5 OmeU
MO 06.12. 19:15 A Hero Hommage Farhadi Andreas Kleinert Kulturbrauerei 6 OmdU
19:45 Clara Sola Berlinale Spotlight: WCF / Costa Rica Kulturbrauerei 5 OmeU
19:45 El Gran Movimiento Bolivien delphi LUX 4 OmeU
20:45 Memoria Hommage Weerasethaku delphi LUX 2 OmeU
22:00 Red Rocket USA Kulturbrauerei 6 OF
22:15 Feathers Berlinale Spotlight: WCF / Ägypten Kulturbrauerei 5 OmeU
DI 07.12. 19:30 Ahed’s Knee Israel Kulturbrauerei 6 OmeU
19:45 One Second China delphi LUX 4 OmeU
20:00 Aloners Korea Kulturbrauerei 6 OmeU
20:45 The Souvenir II Großbritannien delphi LUX 2 OF
22:00 Cow Hommage Arnold Mala Reinhardt Kulturbrauerei 5 OF
22:00 Vortex Hommage Noé Kulturbrauerei 6 OmeU
MI 08.12. 19:15 Murina Kroatien delphi LUX 4 OmeU
19:15 Lingui Tschad Emma Bading Kulturbrauerei 6 OmeU
19:45 Ahed’s Knee Israel Franziska Stückel Kulturbrauerei 5 OmeU
20:45 A Hero Hommage Farhadi delphi LUX 2 OmdU
21:15 Drive My Car Japan Patrick Wellinski Kulturbrauerei 6 OmeU
21:30 Ahed’s Knee Israel delphi LUX 4 OmeU
22:15 El Gran Movimiento Bolivien Burhan Qurbani Kulturbrauerei 5 OmeU
DO 09.12. 19:15 Niemand ist bei den Kälbern German Discovery Aelrun Goette Kulturbrauerei 6 OmeU
19:15 The Hill Where Lionesses Roar Kosovo delphi LUX 4 OmeU
19:30 Murina Kroatien Asli Ösge Kulturbrauerei 5 OmeU
20:45 Cow Hommage Arnold delphi LUX 2 OF
21:30 Faya Dayi Äthiopien delphi LUX 4 OmeU
22:00 Das Ereignis Frankreich Kulturbrauerei 5 OmeU
22:00 The Souvenir II Großbritannien Kulturbrauerei 6 OF
FR 10.12. 19:15 Niemand ist bei den Kälbern German Discovery delphi LUX 4 OmeU
19:30 Cow Hommage Arnold Kulturbrauerei 6 OF
19:45 The Hill Where Lionesses Roar Kosovo Jamila Wenske Kulturbrauerei 5 OmeU
20:45 Red Rocket USA delphi LUX 2 OF
21:00 Spencer Closing Night NEUES OFF OmdU
21:45 Memoria Hommage Weerasethakul Helene Hegemann Kulturbrauerei 6 OmeU
22:00 Anatomie Of Time Berlinale Spotlight:  WCF / Thailand Kulturbrauerei 5 OmeU
22:00 The Tsugua Diaries Portugal delphi LUX 4 OmeU
SA 11.12. 18:00 Parallele Mütter Almodóvar Night NEUES OFF OmeU
19:00 Compartment No. 6 Closing Night delphi LUX 2 OmdU
19:30 Hit The Road Iran delphi LUX 4 OmeU
19:30 Vortex Hommage Noé Thomas Prenn Kulturbrauerei 5 OmeU
19:45 Preisverleihung BASIS Berlin Postproduction Award – im Anschluss: Kulturbrauerei 3
Spencer Closing Night Alina Levshin OmdU
21:45 Spencer Closing Night delphi LUX 2 OmdU
22:00 Compartment No. 6 Closing Night Johann von Bülow Kulturbrauerei 6 OmdU
22:15 One Second China Kulturbrauerei 5 OmeU
*Legende: OF (Originalfassung), OmeU (Original mit englischen Untertiteln), OmdU (Originalfassung mit deutschen Untertiteln)