Datum Uhrzeit Filmtitel Land / Special Kino Saal Sprache*
DO 01.12. 19:30 Opening Night Kulturbrauerei 3 OmdU
FR 02.12. 19:30 Imagine Iran Kulturbrauerei 5 OmeU
19:45 Saint Omer Special German Premiere Kulturbrauerei 3 OmeU
20:45 An einem schönen Morgen Opening Night delphi Lux 2 OmdU
21:00 Die Frau im Nebel Asian Masters Night NEUES OFF OmeU
21:15 When The Waves Are Gone Philippinen Kulturbrauerei 5 OmeU
21:15 Final Cut of the Dead Closing Night delphi Lux 4 OmdU
22:00 R.M.N. Rumänien Kulturbrauerei 6 OmeU
SA 03.12. 18:00 Broker Asian Masters NEUES OFF OmeU
19:15 Pacifiction Tahiti Kulturbrauerei 6 OmeU
19:15 Human Flowers of Flesh Deutschland delphi Lux 4 OmdU
19:30 War Pony USA Kulturbrauerei 5 OF
20:45 Die Frau im Nebel Asian Masters Night delphi Lux 2 OmeU
21:45 Imagine Iran delphi Lux 4 OmeU
22:00 Broker Asian Masters Night Kulturbrauerei 5 OmeU
22:30 Die Frau im Nebel Asian Masters Night Kulturbrauerei 6 OmeU
SO 04.12. 10:30 Trenque Lauquen Part 1 and Part 2 Berlinale Spotlight: WCF / Argentinien Kulturbrauerei 5 OmdU
19:15 Under The Fig Trees Berlinale Spotlight: WCF / Tunesien Kulturbrauerei 6 OmeU
19:30 The Dam Berlinale Spotlight: WCF / Sudan Kulturbrauerei 5 OmeU
19:30 Mediterranean Fever Palästina delphi Lux 4 OmeU
20:00 Pacifiction Tahiti delphi Lux 2 OmeU
21:30 Autobiography Berlinale Spotlight: WCF / Indonesien Kulturbrauerei 5 OmeU
21:45 Burning Days Berlinale Spotlight:  WCF / Türkei Kulturbrauerei 6 OmeU
MO 05.12. 19:30 No Bears Focus On Iran Kulturbrauerei 6 OmeU
19:45 Mediterranean Fever Palästina Kulturbrauerei 5 OmeU
19:45 Godland Island delphi Lux 4 OmeU
20:45 R.M.N. Rumänien delphi Lux 2 OmeU
21:45 Leila’s Brothers Focus On Iran Kulturbrauerei 6 OmeU
22:00 Burning Days Berlinale Spotlight:  WCF / Türkei Kulturbrauerei 5 OmeU
DI 06.12. 19:30 How Is Katia? Ukraine Kulturbrauerei 5 OmeU
19:30 Die Frau im Nebel Asian Masters Night Kulturbrauerei 6 OmeU
19:45 Petruv’s Flu Hommage Serebrennikov delphi Lux 4 OmeU
20:45 No Bears Focus On Iran delphi Lux 2 OmeU
21:45 The Dam Berlinale Spotlight: WCF / Sudan Kulturbrauerei 5 OmeU
22:15 Broker Asian Masters Night Kulturbrauerei 6 OmeU
MI 07.12. 19:15 How Is Katia? Ukraine delphi Lux 4 OmeU
19:30 EO Polen Kulturbrauerei 6 OmeU
19:45 Autobiography Berlinale Spotlight: WCF / Indonesien Kulturbrauerei 5 OmeU
20:30 Acht Berge Italien delphi Lux 2 OmeU
21:30 Petruv’s Flu Hommage Serebrennikov Kulturbrauerei 6 OmeU
22:00 Trenque Lauquen Part 1 Berlinale Spotlight: WCF / Argentinien Kulturbrauerei 5 OmdU
DO 08.12. 18:45 1976 Chile delphi Lux 4 OmeU
19:30 Acht Berge Italien Kulturbrauerei 6 OmeU
19:30 Human Flowers of Flesh Deutschland Kulturbrauerei 5 OmdU
20:45 Leila’s Brothers Focus Iran delphi Lux 2 OmeU
21:15 Final Cut of the Dead Closing Night delphi Lux 4 OmdU
22:15 Saint Omer Special German Premiere Kulturbrauerei 6 OmeU
22:15 Trenque Lauquen Part 2 Berlinale Spotlight: WCF / Argentinien Kulturbrauerei 5 OmdU
FR 09.12. 19:15 When The Waves Are Gone Philippinen delphi Lux 4 OmeU
19:30 Rodeo Frankreich Kulturbrauerei 6 OmeU
19:30 The Ordinaries Deutschland Kulturbrauerei 5 OmeU
20:45 EO Polen delphi Lux 2 OmeU
21:00 War Pony USA Rollberg 4 OF
21:45 Godland Island Kulturbrauerei 6 OmeU
22:15 Under The Fig Trees Berlinale Spotlight: WCF / Tunesien Kulturbrauerei 5 OmeU
SA 10.12. 18:00 The Ordinaries Deutschland NEUES OFF OmeU
19:00 Rodeo Frankreich delphi Lux 2 OmeU
19:30 Saint Omer Special German Premiere delphi Lux 4 OmeU
19:30 1976 Chile Kulturbrauerei 5 OmeU
19:45 Verleihung BASIS Berlin-Postproduction Award im Anschluss: Kulturbrauerei 3
The Banshees of Inisherin Closing Night OmdU
21:30 Pacifiction Tahiti Kulturbrauerei 5 OmeU
21:45 Broker Asian Masters Night delphi Lux 2 OmeU
22:15 Final Cut of the Dead Closing Night Kulturbrauerei 6 OmdU
*Legende: OF (Originalfassung), OmeU (Original mit englischen Untertiteln), OmdU (Originalfassung mit deutschen Untertiteln)